Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Piscina Piscina esterna | Fitness/Palestra Centro fitness | Centro benessere e relax Solarium |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situato nel quartiere Tatuape, a circa 5 minuti a piedi dal Teatro Fernando Torres, Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos San Paolo, di 25 m², può ospitare fino a 2 persone. A 4 km dal Memoriale dell'immigrato, quest'appartamento comprende una piscina all'aperto e un solarium.
L'appartamento si trova a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Tatuape, a due passi dalla Paroquia Sao Judas Tadeu. Gli ospiti saranno vicini al Mercado Municipal de São Paulo, a 7 km.
Questo alloggio invita gli ospiti a soggiornare in 1 camera da letto. Per maggiore comodità, quest'appartamento dispone di 1 bagno. Inoltre, troverete una lavatrice.
Il Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con un frigo, utensili da cucina e una vetreria. La stazione degli autobus Terminal Rodoviario Sul si trova vicino al Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos, a 600 metri.
- Attrazioni locali
- Metro Tatuape Shopping850 m
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas19 km
- Stazioni ferroviarie
- Autostazione di Tietê7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Ascensore
- Stazione di ricarica di veicoli elettrici
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Giardino
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Solarium
- Centro fitness
In camera
- Aria condizionata
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos?
Gli ospiti del Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo Catavento Cultural ed Educacional, situato a 6 km. Altre attrazioni sono la Pinacoteca dello Stato ( 7 km) e il Monumento all'Indipendenza ( 8 km). - ❓
Quali strutture termali offre il Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos?
In loco, gli ospiti del Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos possono sperimentare il relax con un solarium. - ❓
Questo alloggio dispone di una connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali sono le dimensioni del Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos?
Il Studio Premium! Piscina, Lazer e Metrô a 3 Minutos è composto da 25 metri quadrati. - ❓
Questo alloggio dispone di una piscina in loco?
Questo alloggio dispone di una piscina all'aperto.